Aller au contenu principal

Trombinoscope

Bagneux

Agnès BALSECA

Délégué Titulaire

Farid HOUSNI

Délégué Suppléant

Bagnolet

Edouard DENOUEL

Délégué Titulaire

Jean-Claude OLIVA

Délégué Suppléant

Baillet-en-France

Christiane AKNOUCHE

Délégué Titulaire

Vincent BRYCHE

Délégué Suppléant

Ballainvilliers

Jean-Arnaud MORMONT

Délégué Titulaire

Marie-Claude FARGEOT

Délégué Suppléant

Belloy-en-France

Jean-Marie BONTEMPS

Délégué Titulaire

Aline CARON

Délégué Suppléant

Béthemont-la-Forêt

Didier DAGONET

Délégué Titulaire

Sophie PAPON

Délégué Suppléant

Bièvres

Paul PARENT

Délégué Titulaire

Anne PELLETIER-LE BARBIER

Délégué Suppléant

Blanc-Mesnil (Le)

Jean-Philippe RANQUET

Délégué Titulaire

Jacky VILTARD

Délégué Suppléant

Bobigny

Véronique BALHADÈRE

Délégué Titulaire

Frédéric FIOLETTI

Délégué Suppléant

Bois-Colombes

Sylvie MARIAUD

Délégué Titulaire

Jérémie RIBEYRE

Délégué Suppléant

Bois-d'Arcy

Christian ROBIEUX

Délégué Titulaire

Jérémy DEMASSIET

Délégué Suppléant

Boissy-Saint-Léger

Evelyne BAUMONT

Délégué Titulaire

Thierry VASSE

Délégué Suppléant

Bondy

Smaïla CAMARA

Délégué Titulaire

Alison PONCET

Délégué Suppléant

Bonneuil-en-France

Claude BONNET

Délégué Titulaire

Bernard BREGEAT

Délégué Suppléant

Bonneuil-sur-Marne

Marouane KADI

Délégué Titulaire

Mehdi MEBEIDA

Délégué Suppléant

Bouffémont

Pascal TESSÉ

Délégué Titulaire

Joëlle POTIER

Délégué Suppléant

Boulogne-Billancourt

Béatrice BELLIARD

Délégué Titulaire

Alain MATHIOUDAKIS

Délégué Suppléant

Bourg-la-Reine

Tristan LEGENDRE

Délégué Titulaire

Cédric NICOLAS

Délégué Suppléant

Bourget (Le)

Jacques GODARD

Délégué Titulaire

Catarina MONTEIRO

Délégué Suppléant

Boussy-Saint-Antoine

Nathy FALGUEYRAC

Délégué Titulaire

Christine COTTE

Délégué Suppléant

Brou-sur-Chantereine

Frantz EDMOND

Délégué Titulaire

Franck FIALHO

Délégué Suppléant

Bry-sur-Marne

Pierre LECLERC

Délégué Titulaire

Augustin KUNGA

Délégué Suppléant

Bures-sur-Yvette

Yvon DROCHON

Délégué Titulaire

Gauthier LASOU

Délégué Suppléant

Chiffres clés

Sigeif, service public du gaz, de l'électricité et des énergies locales en Île-de-France

192

collectivités adhérentes

5,9

millions d'habitants

1er

acheteur public de gaz

9533

 km de réseau gaz

9374

km de réseau électrique

15,8

km de lignes enfouies en 2022

103

communes équipées en points de recharge

1070

points de recharge en service

6

stations bio-GNV en Île-de-France

Cliquez ici pour accéder au Comité du 24 juin 2024